Городской транспорт и собаки

Прогуляться со своим любимцем по столичным дворам и паркам не так уж сложно. Все, что находится в пешей доступности, не составит проблемы ни самой собаке, ни ее хозяину. Но когда речь заходит о передвижении на дальние расстояния, то начинаются серьезные проблемы. Какой же есть выход при необходимости перевезти собаку или другое животное в пределах города?

Все виды городского транспорта предполагают определенные правила перевозки животных. И метрополитен, и автобусы с троллейбусами требуют, чтобы перевозка домашних животных осуществлялась в специальных контейнерах. На сегодняшний день в столице насчитывается несколько миллионов «хозяйских» собак. Как минимум половина из них просто физически не умещаются в обычные контейнеры-переноски.

Да и не каждый хозяин сможет долго нести собаку, вес которой хотя бы 20 кг. А ведь некоторые породы могут достигать и 60, и восьмидесяти килограмм для взрослой особи. А теперь представьте, что человеку нужно отвезти собаку в ветеринарную клинику, которая находится в другом районе. То есть, грубо говоря, если у вас нет собственного автомобиля, то перевозка животных становится серьезной проблемой?

Спешим вас успокоить! В Москве есть зоотакси для которого доставка животных является основной специализацией. Для удовлетворения потребностей любителей собак и профессиональных кинологов всегда предоставляются специально оборудованные автомобили для собак. Такой транспорт проходит специальную санобработку, и риск инфицирования собаки полностью отсутствует.

Добавить комментарий